Войти в почту

В Волгоградской области ремонтируют детские школы искусств

В рамках нацпроекта «Культура» в Кумылженской детской музыкальной школе специалисты делают капитальный ремонт. До конца текущего года планируется привести в порядок еще две детские школы искусств, которые располагаются в Волгограде и Светлоярском районе.

В Волгоградской области ремонтируют детские школы искусств
© Волгоградская правда

В комитете культуры по Волгоградской области сообщили, что в Кумылженской музыкальной школе уже заменили крышу, смонтировали пожарную сигнализацию и сантехнику. Ремонтные работы завершились в кабинетах хоровых дисциплин, фортепиано, баяна и других. Кроме этого, рабочие привели в порядок лестницы, коридор и актовый зал. В здании обновили системы отопления и освещения. Теперь перед рабочими стоит задача отремонтировать фасад школы.

Для того, чтобы дети могли продолжать совершенствовать свои творческие способности, детской музыкальной школе дополнительно предоставили музыкальные инструменты.

Напомним, создание условий для творческой реализации, приведение в порядок объектов культуры и строительство новых – задачи, которые решаются властями региона комплексно с 2014 года. Среди масштабных проектов можно отметить реконструкцию кинотеатра «Победа» в областном центре. Губернатор Андрей Бочаров на выездном совещании, которое состоялось 3 августа, обозначил перед подрядной организацией четкие сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Кроме «Победы», работы по реконструкции идут в НЭТе, Дворце спорта, на очереди — ЦУМ. Также, в области ремонтируют 10 ДК и создают современные модельные библиотеки.