Войти в почту

Герой России провел белгородским школьникам урок мужества в День ВДВ

В военно-патриотическом клубе «Каскад» сегодня, в День ВДВ, прошел урок мужества для школьников. Лекцию читал приглашенный Герой России Андрей Богатов. Он пообщался с подростками и рассказал им о своей службе в армии и подвиге в Сирии.

Герой России провел белгородским школьникам урок мужества в День ВДВ
© Мир новостей

«В моем детстве все мальчишки и девчонки с большим трепетом относились к Великой Отечественной войне, мы общались с ветеранами (тогда их было, конечно, больше, чем сейчас), помогали им и даже представить не могли, что нашу Победу, ее историю будут пытаться переврать. Мы все понимали, что беречь Родину и защищать ее – наш священный долг», — отметил на встрече Герой России.

Также Андрей Богатов сказал, что хотел бы, чтобы уроки патриотического воспитания вводили как можно раньше в каждой школе и детском саду. Кроме того, они должны быть обязательными, как и уроки начальной военной подготовки. Иначе государство рискует потерять свою молодежь, их веру, любовь к стране.

Патриотический клуб «Каскад» существует уже около 20 лет. За свою историю в нем прошли обучение больше 1500 курсантов, из них 17 – ветераны боевых действий, 12 – награждены медалями и знаками отличия. Также клуб является неоднократным победителем всероссийских, областных и муниципальных военно-патриотических конкурсов.

Андрей Богатов приехал в Белгородскую область не только ради лекции школьникам. Кроме того он посетил в своем родном городе Старый Оскол открытие монумента погибшим десантникам в Афганистане и Чечне, а также побывал на базе историко-патриотического объединения «Поиск».

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети