Войти в почту

В Ессентуках открылась школа зимних видов спорта

В ставропольском городе-курорте Ессентуки открылась школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие», в которой смогут заниматься фигурным катанием и хоккеем как дети. так и взрослые.

В Ессентуках открылась школа зимних видов спорта
© «Это Кавказ»

«30 июня в Ессентуках состоялось торжественное открытие Школы зимних видов спорта многократного чемпиона России, чемпиона мира, чемпиона Европы, серебряного призера Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Ильи Авербуха «Наследие».<> В день открытия школы прошла премьера ледового шоу продюсерской компании Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король», — сообщили в пресс-службе спортивной школы.

Школа рассчитана на 500 бюджетных мест. Расходы на обучение юных спортсменов будут субсидироваться краевым министерством физической культуры и спорта, уточняет ТАСС.

Школа зимних видов спорта «Наследие» представляет собой сеть спортивных центров подготовки детей и взрослых фигурному катанию и хоккею. Тренерами школы являются мастера спорта, члены сборной России, участники и призеры чемпионатов Европы и мира. На сегодняшний день школа включает три центра: в Симферополе, в Ессентуках и в Ставрополе (там школа пока работает в тестовом режиме).