Войти в почту

Путин попросил врио главы Пензенской области поддерживать инвестпроекты на уровне региона

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обратил внимание врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко на необходимость поддерживать инвесторов на уровне региональных властей.

Путин попросил врио главы Пензенской области поддерживать инвестпроекты на уровне региона
© ТАСС

"Вы знаете, я вас прошу обратить на это особое внимание, потому что всегда, но особенно сейчас, конечно, инвесторам нужна будет не только какая-то федеральная помощь, но прежде всего ваша помощь, помощь вашей команды. Я вижу, что вы относитесь к этому самым серьезным образом, и надеюсь, что на практике так оно все и будет", - сказал глава государства в ходе встречи с Мельниченко в режиме видеоконференции в понедельник.

Путин уточнил у врио губернатора, считает ли он, что инвестиционные проекты в регионе "вполне реализуемы", несмотря на трудности, возникшие из-за пандемии. "Конечно, они реализуемы, - ответил Мельниченко. - Более того, даже несмотря на ковид, реализация этих проектов не останавливалась, она велась".

Президент попросил доложить ему об инвестпроектах, которые должны завершиться в Пензенской области в ближайшее время - в 2021-2023 годах. В числе таких проектов Путин назвал строительство комплекса по производству мяса, молочно-товарного комплекса, создание животноводческого комплекса в Пензенском районе, завод по производству сырья и ингредиентов для пищевой промышленности в Бессоновском районе, а также строительство мукомольного мельничного комбината в Мокшанском районе и создание комплекса по производству строительных материалов в ЗАТО "Заречный".