Войти в почту

Миронов: ПДД нужно изучать в школах в рамках ОБЖ

Правила дорожного движения нужно изучать в школах в рамках «Основ безопасности жизнедеятельности», с увеличением количества часов по этой теме, а не как отдельный предмет. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия — За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов.

Миронов: ПДД нужно изучать в школах в рамках ОБЖ
© Ura.Ru

Ранее Национальный союз автомобилистов (НАС) направил в правительство России предложение включить в школьную программу Правила дорожного движения. Также было предложено сдавать по ним Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

«Не считаю это хорошей идеей, потому что ПДД не нужно сдавать для поступления в вузы. Зачем ученикам тратить силы на еще один экзамен? Тем более не стоит включать это в ЕГЭ, потому что и сам Единый госэкзамен в его нынешнем виде надо отменить. Не нужно устраивать очередные эксперименты над школьниками», — приводит слова Миронова его пресс-служба.

По мнению лидера СР, инициативу НСА можно поддержать, лишь дополнив уже существующий предмет. «На изучение ПДД количество часов [в „Основах безопасности жизнедеятельности“] стоит увеличить, потому что с опасностями на дорогах школьники сталкиваются практически каждый день», — подытожил он.

Ранее глава ГИБДД МВД России Михаил Черников заявил, что в российских школах во внеурочное время можно проводить занятия по вождению. По его словам, начать такой эксперимент следует с кадетских корпусов в отдельных регионах страны.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.