Войти в почту

Правительство РФ даст курганскому вузу 140 млн рублей

Шадринский государственный педагогический университет (Курганская область) получит 140 миллионов рублей на модернизацию от правительства России. Об этом в Instagram написал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Правительство РФ даст курганскому вузу 140 млн рублей
© Ura.Ru

«С правительством РФ предварительно согласовано, что на модернизацию Шадринского педагогического университета будет направлено 140 млн. рублей», — написал Шумков. Глава региона сообщил об этом, рассказывая о визите в Курган министра высшего образования и науки РФ Валерия Фалькова.

Глава миннауки РФ 30 июля посетил Курганскую область, где вместе с Шумковым осмотрел IT-колледж и проверил выполнение нацпроекта «Цифровая экономика». Также во время визита Фалькова Курганский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Московским государственным техническим университетом им. Баумана. Оно, в частности, предполагает, что преподаватели КГУ будут ездить в МГТУ на повышение квалификации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.