Войти в почту

Ивановская школа №63 получит новую спортивную площадку

Ход работ проинспектировали первый заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты, а также специалисты управления образования и спорткомитета.

Ивановская школа №63 получит новую спортивную площадку
© runews24.ru

По словам Владимира Пигуты, при планировании места под будущую спортивную площадку было учтено мнение жителей, родителей учеников школы, проводились встречи с активистами, спортсменами и руководством учебного заведения. Было принято решение разделить строительство на несколько этапов. Общая стоимость работ – 8 млн рублей.

Заместитель директора СОШ №63 по учебно-воспитательной работе Елена Шарина рассказала, что работы по обустройству площадки стартовало в 2019 году. Тогда подготовили территорию и заасфальтировали площадку в 293 квадратных метра, на которую уложили покрытие из резиновой крошки и установили комплексы тренажеров для воркаута.

В минувшем году появилась вторая спортивная зона площадью 450 квадратных метров с комплексами силовых тренажеров. В этом году будет обустроена зона для баскетбола, волейбола, хоккея и других командных видов спорта.

Подрядчик заасфальтировал 450 квадратных метров площади. Вскоре здесь установят борта хоккейной коробки, уложат резиновое покрытие и установят игровое спортивное оборудование. На площадке появится система видеонаблюдения, освещения и звукового оповещения.

Стоит отметить, что доступ к спортивной площадке открыт не только для учащихся школы, но и для всех жителей микрорайона.

«63-я школа сегодня показатель того, как создается спортивная инфраструктура образовательного учреждения совместно: совместно с родителями, совместно с педагогами, совместно с детьми. Когда все источники финансирования соединяются, у нас получаются такие серьезные и крупные проекты. И мы понимаем, что это и есть очень серьезный вклад в здоровье, в формирование правильных подходов к физической культуре и, конечно, любви к спорту», - отметил председатель комитета Ивановской облдумы по социальной политике Михаил Кизеев.

Фото: Иваново.рф