Войти в почту

Образование разрушено: министра просвещения Кравцова попросили уйти в отставку

Недовольство нынешней системой образования в России постепенно достигает своего пика.

Образование разрушено: министра просвещения Кравцова попросили уйти в отставку
© penzainform.ru

Введение ЕГЭ, появление дополнительных предметов, увеличение нагрузки на детей, а в период пандемии введение дистанционного образования - вынудили часть родителей школьников перейти к решительным действиям.

Мнение части недовольных выразил руководитель штаба общественного движения «Родители Москвы» Алексей Плохов. По мнению мужчины, министру просвещения РФ Сергею Кравцову следует незамедлительно покинуть свой пост.

«Единственно мудрое решение, которое может принять глава Министерства просвещения РФ — это сложить с себя полномочия, предоставив порядочным специалистам восстанавливать образование, разрушенное им и его предшественниками за последние десятилетия», — заявил Плохов на общественных слушаниях по вопросам совершенствования существующей в России системы образования с участием министра. Его слова приводит Regnum.

В качестве аргументов Плохов привел существующие в сфере образования проблемы. Общественник считает, что дистанционное образование вредит здоровью детей, а значит недопустимо на территории нашей страны, пишет URA.ru.

Мужчина указал, что в стратегии «Цифровая трансформация образования» РФ от 15 июля 2021 года четко запланированы сроки поголовной цифровизации. Плохов обвинил минпросвещения в том, что под прикрытием пандемии миллионы родителей были введены в заблуждение, а на детях проводился эксперимент по введению дистанта. По мнению Плохова, это нарушение 21-й статьи Конституции.

Грядущие изменения, которые начнут действовать с 1 сентября 2021 года, уже назвали «концом российского образования». Ведь согласно новым нормам реализации образовательных программ используются разные технологии, в том числе дистанционные, электронное обучение.