Войти в почту

Муниципальный этап сборов для девушек, попавших в трудную жизненную ситуацию, прошел в Вологде

В течение двух дней девушки проходили психологические тренинги, мастер-классы по кулинарии, самообороне, беседы с врачами. Организаторами муниципального этапа выступили Комиссия по делам несовершеннолетних города Вологды, Молодежный Центр «ГОР.СОМ 35» и Управление физической культуры и массового спорта.

Муниципальный этап сборов для девушек, попавших в трудную жизненную ситуацию, прошел в Вологде
© Региональное Агентство Новостей

«Такое мероприятие мы проводим уже второй раз, в прошлом году в связи с эпидограничениямионо не состоялось. Оба дня были максимально насыщенными. Огромное спасибо за это партнерам проекта. Всебез исключения девушки принимали активное участие в проекте, зарабатывали призовые баллы намастер-классахи соревнованиях. Очень рады, что смогли их заинтересовать, показать какой интересной и насыщенной может стать их жизнь. Со своей стороны,мы отметили их участие дипломами и подарками от спонсоров», - рассказал заместитель Мэра города Вологды начальник Административного департамента Алексей Никитин.

В заключительный день проекта для участниц провели мастер-класс по рукоделию, мастер-классы по кулинарии, макияжу, фотосессии и созданию букетов. Последний вызвал огромный интерес у конкурсанток, потому что ранее никто из них не занимался флористикой. Региональный этап проекта планируется провести осенью, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. 2 августа стартует «Неделя в армии», аналогичный проект для юношей Вологды.