Войти в почту

В Северной Осетии до конца года собираются открыть академические математические классы

В Северной Осетии готовятся открыть академические математические классы. Предполагается, что они будут созданы до конца 2021 года.

В Северной Осетии до конца года собираются открыть академические математические классы
© «Это Кавказ»

«Республиканская летняя математическая школа для учителей — это событие для всего педагогического сообщества, и этот опыт надо транслировать и на другие предметные области. Что касается математики, то в этом году в республике планируется формирование академических математических классов», — сообщила врио министра образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова на открытии летней математической школы для учителей во Владикавказе. Ее слова приводит ТАСС.

Алибекова также отметила, что в республике разработан план мероприятий по реализации концепции развития математического образования. В ближайшее время будет проведен анализ документа, после чего он будет доработан при участии Владикавказского научного центра РАН и Южного математического института ВНЦ РАН.

О летней математической школе

Открывшаяся во Владикавказе летняя математическая школа для учителей продлится до 24 июля в рамках XI летнего Международного математического научно-образовательного форума. Ее программа включает лекции, семинары, мастер-классы, дискуссии, а также выступления учителей с представлением собственных методических разработок. В качестве лекторов выступят специалисты в области теории и методики обучения математике и информатике, авторы учебно-методических пособий, преподаватели вузов, сотрудники научных организаций. В первый день работы школы ее участниками стали 42 преподавателя.