Войти в почту

Шойгу поздравил Людмилу Чурсину с 80-летним юбилеем

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил Людмилу Чурсину с 70-летним юбилеем, отметив, что артисткой созданы незабываемые, яркие женские образы, наделенные удивительной духовной силой и красотой. Об этом сообщили журналистам в военном ведомстве.

"За долгие годы актерской деятельности, играя на театральных сценах и снимаясь в кино, вы по праву заслужили зрительскую любовь и признание. В Центральном академическом театре российской армии, с которым уже много лет связана ваша творческая судьба, вами созданы незабываемые, очень яркие женские образы", - говорится в поздравлении.

В тексте подчеркивается, что "своих героинь, будь то Настасья Филипповна в спектакле "Идиот", пианистка Лив Штайн или королева Элинор, актриса сумела "наделить удивительной духовной силой и красотой, очень точно передать весь драматизм их жизни".

"В этот торжественный день я рад в очередной раз выразить вам уважение и благодарность за ваш талант", - подчеркивает в поздравлении Шойгу. Также министр обороны пожелал артистке "доброго здоровья, счастья, неиссякаемого вдохновения и творческих успехов".