Войти в почту

Приморцы успешно обучаются новым профессиям

Приморцы, у которых возникли проблемы с трудоустройством и которые обратились официальным путем в службу занятости, могут пройти бесплатное обучение. Это относится к гражданам от 50 лет и старше, включая пенсионеров, женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, которые не работают, но у которых есть дети дошкольного возраста.

Приморцы успешно обучаются новым профессиям
© Konkurent.ru

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Демография». Так, в 2021 году бесплатное обучение по различным востребованным профессиям получают более 70 приморцев, а 10 из них уже завершили обучение и успешно трудоустроились. Готовятся приступить к занятиям еще 350 человек.

По данным из службы занятости, они выбрали обучение по таким профессиям, как data-аналитика, реставратор, кадровик и другие.

Обучение производится в Дальневосточном федеральном университете, приморском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также в Региональном центре развития профессиональных квалификаций.

Подать соответствующую заявку можно через портал «Работа в России» или обратится в отделение службы занятости.

Напоминаем, что в регионе реализуется государственная программа «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020-2027 годы.