Войти в почту

В ГАУГН учреждена стипендия имени И. М. Фильштинского для студентов Восточного факультета

Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН) объявил об учреждении стипендии имени отечественного арабиста И. М. Фильштинского для студентов магистратуры Восточного факультета по программе «Экспертно-аналитическое востоковедение». Размер стипендии соответствует размеру оплаты за обучение в магистратуре. Подробности представлены на официальном сайте ГАУГН.

В ГАУГН учреждена стипендия имени И. М. Фильштинского для студентов Восточного факультета
© Индикатор

Стипендия посвящена отечественному арабисту Исааку Моисеевичу Фильштинскому, автору многочисленных трудов об арабской литературе и истории, а также ряда переводов произведений классической арабской литературы. Учредителем стипендии выступает Кузнецов Василий Александрович, руководитель Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН и доцент кафедры стран Ближнего Востока Восточного факультета ГАУГН.

Цель стипендии — повышение мотивации студентов магистратуры к занятиям академической деятельностью в сфере арабских исследований. Получить стипендию, в размере оплаты обучения в магистратуре, смогу студенты магистратуры «Экспертно-аналитическое востоковедение. Арабский мир в мировой политике». Решение о выплате стипендии будет приниматься на основании отзыва приемной комиссии и результатов вступительных испытаний, мотивационного письма и портфолио. Продление стипендии будет происходить в соответствии с результатами экзаменационной сессии и отзывом научного руководителя.