Войти в почту

Во Владивостоке отремонтируют детский сад № 80

Во Владивостоке детский сад № 80, расположенный на ул. 1-й Поселковой, 15а и Зои Космодемьянской, требует ремонта, он небольшой, всего на четыре группы. Оба корпуса активны, один находится на первом этаже жилого дома, а второй стоит отдельно. Как отмечает заведующая, проблемы одинаковые: неустроенная территория, старые горки и качели, нуждающиеся в ремонте санузлы и фасад. И. о. главы города Константин Шестаков отреагировал на проблему и принял решение, что для этого садика требуется отдельное современное помещение. Эту возможность приняли на рассмотрение, а пока оба корпуса отремонтируют, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке отремонтируют детский сад № 80
© Primpress

Заведующая детским садом Ирина Савченко рассказала, что некоторые части уже ремонтировали. Например, пищеблок, также проводили санитарную обрезку деревьев, сделали косметический ремонт в помещениях. На 2021 год в планах провести ремонт одного санузла, заасфальтировать дорожки на территории, установить новые игровые комплексы на площадке.

Он также поручил

В планах у специалистов мэрии в рамках г решить вопросы ремонта в образовательных учреждениях. Теперь эта работа пойдет по проектному пути. В том числе будет проведен анализ болевых точек школ и садов, которые имеют первостепенное значение. Во многих учреждениях школ это кровли, на ремонт которых деньги планируют направить в первую очередь уже в этом году.