Войти в почту

Прием заявок на конкурс «Доброволец Москвы - 2021» продолжается в столице

В столице продолжается прием заявок от волонтеров, желающих принять участие в конкурсе «Доброволец Москвы - 2021». Об этом сообщается на официальном сайте мэра города. «В столице продолжается прием заявок на конкурс «Доброволец Москвы - 2021». В прошлом году его участниками стало рекордное количество волонтеров - около 7,5 тыс. Призовые места в семи номинациях заняли 20 индивидуальных участников и волонтерских коллективов, а 81 доброволец был награжден в рамках специальной номинации «Спасибо», - говорится в сообщении.

Прием заявок на конкурс «Доброволец Москвы - 2021» продолжается в столице
© Агентство «Москва»

Отмечается, что конкурс является стартовой площадкой для добровольческих инициатив.

«Проект дает возможность каждому рассказать о своей доброй идее, найти единомышленников и получить поддержку города. Воплотить замысел в жизнь помогут наставники и практические навыки, приобретенные благодаря образовательной программе конкурса», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Подчеркивается, что многие конкурсанты прошлого года уже сумели превратить свои идеи в востребованные социально значимые проекты, связанные в том числе с популяризацией науки, работой с родителями и другими направлениями.

Помимо этого, в 2021 году в конкурсе предусмотрены нововведения.

«Нововведением 2021 года станет возможность принять участие в так называемой полезной программе. Конкурсанты смогут помочь нуждающимся, оказав внимание и адресную помощь пожилым людям, инвалидам и одиноким пенсионерам, стать донорами, посетить приюты для животных или поддержать экопроекты. <…> Среди других новшеств конкурса этого года - мероприятия по обмену опытом «Добрые встречи», а также возможность апробировать свою добровольческую инициативу в рамках конкурсного задания», - сообщается на сайте.