Войти в почту

Полиция заинтересовалась высунувшим в окно ногу автоинструктором в Набережных Челнах

Главное управление МВД по Татарстану проводит проверку автошколы из Набережных Челнов, один из инструкторов которой во время движения учебного автомобиля высунул из окна ноги.

Накануне в Сети появился снятый в Набережных Челнах видеоролик, в котором по улице едет учебный автомобиль с торчащей из окна ступней. Авторы видео пришли к выводу, что ступня принадлежит инструктору местной автошколы «Кама». По словам автора ролика, это не первый случай, когда инструкторы «Камы» позволяют себе такое эпатажное поведение, передает «Ридус».

«Вот так учат в автошколе – нога из форточки, сигарета за ухом. Я когда училась у них, инструктор ботинки снял. Замечание постеснялась делать. Пришлось терпеть, а запах был неприятный», – рассказала автор.

Некоторые пользователи считают, что инструктор по вождению должен вести себя прилично и не позволять себе эпатажные позы, другие уверены, что в автошколе работают компетентные специалисты. По словам заместителя директора автошколы «Кама» Искандера Камалиева, в таком расслабленном виде, как это показано в ролике, их инструкторы не ездят.

«Не может быть такого. Если бы у инструктора во время учебной езды ноги торчали из окна, как бы он за дублирующими педалями следил. Похоже на фотошоп. Конкуренты постарались», – предположил Камалиев в беседе с «Челнинскими известиями».

Ранее сообщалось, что автошколы пытаются заблокировать принятие законопроекта, который наделяет ГИБДД правом проводить дополнительные проверки образовательных организаций.