Войти в почту

В Амурской области от COVID-19 вакцинировались больше 100 тысяч человек

Как сообщила глава министерства здравоохранения региона Светлана Леонтьева, сейчас от коронавируса в день прививается около пяти тысяч человек. Полностью вакцинацию завершили 119 034 человека, а первым компонентом привиты ещё 176 774 амурчанина.

В Амурской области от COVID-19 вакцинировались больше 100 тысяч человек
© 2x2.su
Всего в регион поступило 193 626 комплектов для вакцинации. Из них 90,7 % уже использовано. В ближайшее время мы ожидаем поступления 23 тысяч доз вакцины, она будет распределена по медицинским учреждениям. На сегодняшний день в медорганизациях, где вакцины не хватает, формируют листы ожидания. В приоритетным порядке будем вакцинировать людей, попадающих под постановление главного санитарного врача, – рассказал министр здравоохранения.

Лучшие результаты показывает Селемджинский район, где план уже перевыполнен, прививки поставили свыше 100% от необходимого количества жителей. Хорошие темпы вакцинации также в Шимановском, Белогорском и Благовещенском районах.

Темпы вакцинации среди студентов по-прежнему остаются неудовлетворительными. На сегодняшний день прививки получили около 14% обучающихся и преподавательского состава вузов.

Напомним, в Приамурье за последнюю неделю коронавирус выявили у более тысячи человек. При этом среди них всего 2% - вакцинированные амурчане.