Войти в почту

Подмосковные школы отказались от воздушных шаров

https://ecosphere.press

фото: unsplash

Опрос Московской областной думы показал, что более 200 подмосковных школ прислушались к рекомендациям РЭО и не стали запускать воздушные шары из-за вреда экологии.

«Приятно, что многие подошли к вопросу творчески. В некоторых школах Пушкинского городского округа ребята написали на бумажках желания и сожгли их. В Люберцах в одной из школ заказали торт и вместе его разрезали. В Зарайске сделали подарки первоклассникам, а в Красногорске — вручили друг другу самодельных бумажных птичек на память. Так, школьники, педагоги и родители не только помогли сохранить природу, но и проявили креативность и находчивость», — рассказала председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова.

Во многих школах выпускники высадили цветы, деревья и кустарники. Таким образом бывшие учащиеся школ не только оставили приятную память о себе, но и способствовали улучшению местных экосистем. 

Напомним, что воздушные шары наносят колоссальный урон природе и провоцируют гибель тысяч животных. Ранее мы рассказывали, что на Камчатке решили даже ввести мораторий на гелиевые шары.

Экосфера - Новости экологии, экспертное мнение, интервью и экологическая практика.