Войти в почту

Путин поздравил коллектив РАМТа со столетием театра

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в поздравлении коллективу Российского академического молодежного театра (РАМТ) вспомнил о героических страницах его истории, связанных с годами Великой Отечественной войны, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин поздравил коллектив РАМТа со столетием театра
© РИА Новости

Путин отметил, что у истоков создания РАМТа стояли выдающиеся представители театрального дела – Наталья Сац и ее единомышленники.

"Во многом благодаря их энергии и энтузиазму, глубокому пониманию своей миссии театр стал точкой притяжения и по-настоящему родным домом для сотен московских мальчишек и девчонок, дарил им праздник, знакомил с замечательными произведениями детской литературы, воспитывал лучшие человеческие качества. И конечно, особые, героические страницы истории РАМТа связаны с Великой Отечественной войной. Фронтовая бригада подготовила более 60 спектаклей и концертов, с которыми выступала на передовой и в госпиталях", - говорится в телеграмме.

По мнению президента, отрадно, что, сохраняя приверженность традициям и уникальному наследию предшественников, театр открыт для новаторских проектов и смелых художественных замыслов, а также приобщает юное поколение к непреходящим духовным ценностям, шедеврам национального и мирового театрального искусства.

Он пожелал коллективу театра успехов, неиссякаемого вдохновения и всего самого доброго.

Ранее сообщалось, что РАМТ 13 июля откроет выставку на Никитском бульваре, посвященную своей вековой истории.