Войти в почту

Международная школа «МедИАЦия» едет в Кыргызстан

Международная школа «МедИАЦия» пройдет в столице Кыргызстана с 12 по 18 июля. Об этом напомнили на информационном портале проекта. Организаторы раскрыли программу Бишкекской недели «МедИАЦии».

Международная школа «МедИАЦия» едет в Кыргызстан
© Евразия Эксперт

Регистрация на участие в мероприятиях Международной школы «МедИАЦия» в Бишкеке будет продолжаться до 10 июля включительно, отметили организаторы проекта. В Бишкекской неделе смогут принять участие студенты факультетов журналистики, международных отношений, регионоведения и другие заинтересованные в тематике программы молодые специалисты.

Основная тема Бишкекской недели в этом году – роль гражданского общества в евразийской интеграции. Участники обсудят уровень поддержки евразийского сотрудничества в обществе, влияние СМИ и новых медиа на формирование образа евразийской интеграции, а также гражданские инициативы в рамках евразийского партнерства.

Участники проекта смогут посетить 5 онлайн лекций и 3 очных мастер-класса с ведущими журналистами России и Кыргызстана, которые пройдут в Бишкеке 15 и 16 июля.

Онлайн-лекции проведут старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Алексей Кривопалов, генеральный директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев, шеф-редактор научно-исследовательского центра проблем интеграции стран ЕАЭС «Союзный нарратив 2050» Семен Уралов, доцент кафедры истории и культурологии Кыргызско-Российского Славянского университета Павел Дятленко и ведущий научный сотрудник Центра стратегических социальных и социально-политических исследований ФНИСЦ РАН Ирина Шушпанова.

Офлайн-мероприятия будут включать:

– Круглый стол с участием редакции представительства «Российской газеты» в Бишкеке

– Мастер-классы от журналиста газеты «Известия» Эльнара Байназарова, редактора портала «Евразия.Эксперт» Елены Добрыниной и журналиста издания «Sputnik.Кыргызстан» Павла Жданко.

Участие в программе дает:

1) возможность стажировки в компании-партнере проекта,

2) возможность публикации своих аналитических материалов на портале информационно-аналитического центра МГУ,

3) повышение профессиональных навыков и углубление знаний о регионе Центральной Азии,

4) сертификат для участников онлайн-форматов,

5) мерч от информационно-аналитического центра МГУ для участников очных мастер-классов в Бишкеке.

Регистрация участников обязательна. Для этого необходимо заполнить гугл-форму.

За новостями проекта можно следить на странице «МедИАЦии» в Фейсбуке и на сайте ИАЦ МГУ.