Войти в почту

Более 40 выпускников Ленобласти сдали ЕГЭ на 100 баллов

Более 40 выпускников Ленинградской области сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 100 баллов. По данным комитета общего и профессионального образования региона, трое участников экзамена набрали максимальное количество баллов сразу по двум предметам.

По результатам основного этапа ЕГЭ-2021 на 100 баллов экзамен в Ленинградской области сдали 42 человека. Сразу 200 баллов смогли набрать Арина Павлова из школы №4 города Пикалево — она сдала на 100 баллов химию и русский язык, Диана Сергеева из Тосненской школы №3, получившая максимальное количество баллов по русскому языку и обществознанию, а также выпускник прошлых лет Александр Задорин, сдавший на максимум химию и математику.

«Мы очень гордимся нашими выпускниками-стобалльниками, нашим «золотым фондом». Результаты ребят еще раз подтверждают, что Ленинградская область держит высокую планку качества образования», ― прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Во время основного этапа единый госэкзамен сдали 93,8% от зарегистрированных участников. Это составляет более 5 тыс. человек, из которых 4696 участников — выпускники текущего года, остальные — выпускники прошлых лет и выпускники среднего профессионального образования, которые планируют в этом году поступать в вузы.

ЕГЭ в Ленинградской области прошел без технических сбоев и утечек в соответствии с федеральными требованиями и максимально объективно. Все требования Рособрнадзора по техническому оснащению пунктов проведения экзаменов в Ленинградской области выполнены на 100%.