Войти в почту

Стартовал международный студенческий фестиваль «GxP-Фест»

Международный студенческий фестиваль «GxP-Фест» начал свою работу в гибридном формате. Мероприятие продлится два дня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Отмечается, что мероприятие нацелено на повышение престижа фармацевтических профессий, а также призвано показать молодым людям потенциал и современные возможности одного из самых передовых секторов промышленности.

В торжественном открытии фестиваля принимают участие замглавы департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Елена Денисова, глава ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга РФ Владислав Шестаков, депутат Госдумы Александр Петров, замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев, руководитель направления по оказанию услуг компаниям розничной торговли и сектора потребительских товаров в странах Центральной, Восточной, Юго‑Восточной Европы и Центральной Азии компании Ernst & Young Дмитрий Халилов.

В рамках мероприятия пройдёт основной этап Олимпиады, который включает в себя выполнение блока задач по ряду практических направлений в области фармацевтики. Зрители онлайн-трансляции смогут пронаблюдать за ходом выполнения работы участниками Олимпиады.