Войти в почту

Экс-министр просвещения Васильева возглавила Академию образования

Бывший министр просвещения РФ Ольга Васильева избрана президентом Российской академии образования. Она была единственным зарегистрированным кандидатом на пост президента РАО.

Экс-министр просвещения Васильева возглавила Академию образования
© Ura.Ru

«Президентом Российской академии образования (РАО) стала экс-министр просвещения Ольга Васильева», — сообщает ТАСС. Васильева занимала пост председателя попечительского совета РАО. На посту президента академии Васильева планирует совершенствовать систему образования и улучшать ЕГЭ.

Выборы прошли в среду, 30 июня. В них приняли участие все члены академии. Во время голосования использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней и электронные средства подсчета голосов. Аналогичные применяет Центризбирком РФ на общероссийских выборах.

Бывший президент РАО Юрий Зинченко покинул пост в феврале 2021 года. Он занимал эту должность с октября 2018 года.

Ольга Васильева возглавляла Министерство образования и науки с 2016 по 2018 год. После реорганизации министерства в 2020 году она стала министром просвещения РФ. После того, как правительство возглавил Михаил Мишустин, Васильеву на ее посту сменил Сергей Кравцов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.