Войти в почту

Строительство школы на 1,9 тыс. мест в Левобережном районе завершено

В Левобережном районе построили школу, в которой смогут учиться 1,9 тыс. человек. Об этом сообщается на официально сайте мэра Москвы.

Строительство школы на 1,9 тыс. мест в Левобережном районе завершено
© Агентство «Москва»

«Четырехэтажное здание школы площадью 33,3 тыс. кв. м находится по адресу: Валдайский проезд, д. 14/1. Его построили за счет городского бюджета. Согласно проекту, в школе есть спортивные залы, спортзал для альтернативных занятий, актовый зал с эстрадой и артистическими, библиотека с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, а также кинофотолаборатория, кабинет ИТ-полигона, вокальная студия, комнаты настольных игр, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок, рекреации. Для удобства учащихся установлены лифты», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что на территории у школы обустроили детские игровые и физкультурно-спортивные площадки, учебно-опытную зону, а также создали пешеходные зоны. Новый корпус школы №158 в Валдайском проезде (д. 14/1) начали строить в апреле 2018 года, ее возвели за счет городского бюджета в рамках городской адресной инвестиционной программы.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, которые приводятся в материале, выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации и разрешение на ввод в эксплуатацию.