Войти в почту

В добрый путь: выпускникам Калининки вручили аттестаты

В школах, лицея и гимназиях Новосибирска состоялась выдача аттестатов выпускникам одиннадцатых классов. Особый повод гордиться своими знаниями был у медалистов, окончивших обучение с отличием. В ряде учебных заведений Калининского района лучшие ученики получили еще и почетные грамоты от депутата Законодательного собрания НСО Вячеслава Илюхина, а также подарочные сертификаты магазина «Читай-город».

В добрый путь: выпускникам Калининки вручили аттестаты
© НДН.Инфо

Получение аттестата – первый важный шаг в жизни молодых людей. Заканчивается огромный этап – одиннадцать лет отдали они получению знаний, и теперь перед вчерашними школьниками огромный мир, тысячи дорог, одну из которых им предстоит выбрать.

В нынешнем году в школах Калининки, как и во всем Новосибирске, выпускные прошли в соответствии с принятыми мерами защиты и ограничений. Каждому классу аттестаты вручались отдельно, не было концертов и массовых торжественных мероприятий. Однако атмосфера праздника царила в ученых учреждениях несмотря ни на что. А красивейшие платья выпускниц и изящные прически не могли не очаровывать.

И хотя коронавирус отразился на учебном процессе не лучшим образом, новосибирские школьники смогли проявить себя достойно. Так, только в гимназии №12 из 85 выпускников 16 ребят стали медалистами.

«Наши ребята – замечательные! – хвалит воспитанников директор гимназии Юлия Алексеевна Фауст. – Они не только хорошо учатся, но и развивают другие таланты. Возьмем нынешних выпускников – Саша Бритвин занял второе место на Чемпионате России по фехтованию, Ксения Кретинина – первое место на Всероссийской олимпиаде по французскому языку и литературе, Антон Балашов входил в состав сборной по баскетболу, которая заняла много призовых мест в Новосибирской области».

Немало успехов и у выпускников школы №23, которая недавно отметила 70-летний юбилей. Обращаясь к ребятам с напутствием, у мужественного директора Андрея Ивановича Жилкина под конец речи дрогнул голос.

«К этому дню мы шли понемногу целых одиннадцать лет и теперь мне очень жаль с вами расставаться. – сказал директор школы №23. – Судя по успешному завершению, мы потрудились хорошо. И я верю, что каждый из вас станет успешным человеком в жизни, сможет реализовать свои таланты. Верьте в себя и на жизненном пути ставьте планку как можно выше».

От имени депутата Заксобрания Вячеслава Илюхина выпускников поздравил его помощник Алексей Манохин:

«Вячеслав Викторович просил передать вам, чтобы вы уверенно шли по жизни, не боялись и преодолевали любые трудности, с которыми вам предстоит встретиться. Помните своих учителей, которые вложили в вас знания, опыт, свою душу. С любовью и уважением относитесь к родителям, которые кропотливо помогали вам на этом большом этапе жизни. Пусть все у вас сбудется! В добрый путь!»

Вячеслав Ведерников, фото автора