Войти в почту

Семинар для некоммерческих организаций в онлайн-формате прошел в окружной столице. Его организовало Управление общественных связей Администрации города и ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и добровольчества на территории Ханты-Мансийска.

Семинар для НКО города организовали в Ханты-Мансийске
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций, представитель Управления Министерства Юстиции России по Югре Вера Кузнецова ознакомила представителей НКО города с изменениями законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций.

Рассмотрены изменения, касающиеся порядка выхода учредителей из некоммерческих организаций, размещение ящиков для сбора благотворительных пожертвований, сроки опубликования отчетности некоммерческой организации об использовании собранных благотворительных пожертвований. Была представлена информация о порядке и сроках представления ежегодной отчетности некоммерческими организациями.

Также врио заместителя начальника Центра по противодействию экстремизму Управления Министерства внутренних дел по Югре Алексей Тартынский рассказал о предупреждении фактов финансирования терроризма с использованием некоммерческих организаций.

Как отметили слушатели семинара Анна Морозова (АНО «Социально-психологический центр «Альфия» и Галина Каленская (АНО «Центр развития культуры и спорта «Олимп»), такие семинары помогают своевременно сориентироваться в нормах законодательства, задать интересующие вопросы, поделиться опытом.

Учитывая положительный отклик участников семинара и предложения по темам для освещения, управлением общественных связей Администрации Ханты-Мансийска и представителями Управления Министерства Юстиции России по Югре на 2021 год запланирован цикл информационно-обучающих семинаров.