Войти в почту

В Алтайском крае ЕГЭ проходят без серьёзных нарушений — власти

Министерство образования Алтайского края обнародовало некоторые итоги кампании по сдаче ЕГЭ в 2021 году. В общей сложности экзамены сдавали порядка 10 тысяч человек.

В период проведения ЕГЭ было организовано 98 массовых пунктов проведения экзаменов. В качестве организаторов и специалистов привлечено более пяти тысяч человек.

«В 2021 году ЕГЭ в Алтайском крае проводится с учетом всех рекомендаций, данных Роспотребнадзором и Рособрнадзором. Благодаря слаженной работе всех заинтересованных лиц, экзамены проходят без серьезных нарушений. Полученные результаты по химии географии русскому языку сопоставимы с результатами прошлого года. По литературе и профильной математике наблюдается положительная динамика. Причем по математике более чем на 2 балла», — пояснила заместитель министра образования и науки Лариса Терновая.

По её словам, впервые в этом году экзамен по информатике и ИКТ проходит в компьютерной форме. Его планируют сдавать около 1400 школьников региона.

Также известно, что на сегодняшний день максимальный результат в 100 баллов получили 44 участников ЕГЭ. По фактам нарушения порядка проведения ЕГЭ составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении восьми участников. Их результаты ЕГЭ аннулированы без права пересдачи в 2021 году.

Как сообщало ИА REGNUM, известие о том, что в России могут отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) и вернуться к «традиционному формату», вызвало оживлённую дискуссию в Facebook. Неожиданно много комментариев появилось после того, как доцент кафедры информационных технологий Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ) Алексей Ушаков категорично заявил, что он выступает против возврата к прежней экзаменационной системе.

Читайте также: Отшибленная «хотелка»: на Алтае обсуждают отмену ЕГЭ