Войти в почту

В Мособлдуме считают разумным допускать на очные занятия только привившихся от коронавируса студентов

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Марина Шевченко считает разумным допускать на очные занятия только привившихся от коронавируса студентов. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Несмотря на то, что молодежь студенческого возраста переносит новую коронавирусную инфекцию в основном в легкой форме и иногда даже бессимптомно, по мнению экспертов, они могут быть ее переносчиками. Предложенный вариант разумен, так как он поможет в ускорении вакцинации населения и формировании коллективного иммунитета. Также хочу отметить, что в вузах Московской области есть все ресурсы для обеспечения дистанционного образования тех студентов, кто еще не сделал свой выбор», - сказала Шевченко.

Ранее СМИ сообщили, что совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал столичным вузам в связи с ухудшением ситуации с пандемией коронавируса в городе начать новый учебный год в гибридном формате. Предлагается пускать на очные занятия только студентов, которые сделали вакцину против коронавируса, либо имеющих справки о наличии антител, а также документы о противопоказаниях к прививке, для остальных следует организовать онлайн-занятия.