Войти в почту

Тюменские власти готовят пакет новых ограничений по коронавирусу

Из-за ухудшающейся ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Тюменской области ужесточат требования режима повышенной готовности. Об этом URA.RU сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией. По его словам, соответствующие изменения в постановление № 120-п «О введении режима повышенной готовности» уже согласованы.

Тюменские власти готовят пакет новых ограничений по коронавирусу
© Ura.Ru

«Новые ограничения будут касаться перевода сотрудников предприятий на удаленный формат работы. Также в документы будут отражены моменты, связанные с вакцинацией населения», — отметил источник URA.RU.

Ответ регионального оперативного штаба ожидается. Там обещали прокомментировать ситуацию сразу после того, как выйдет соответствующее постановление.

Ранее URA.RU писало о том, что режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 20 июня. На данный момент одним из главных требований карантина в регионе является масочный режим в общественном транспорте и местах массового пребывания людей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.