Войти в почту

«Алые паруса» не собираются отменять из-за ухудшения эпидемической ситуации

Праздник выпускников школ «Алые паруса» будет проведён в Петербурге в ранее назначенный срок — в ночь с 25 на 26 июня 2021 года. Об этом стало известно из распространенного 15 июня сообщения организаторов праздничного шоу. В то же время эпидемическая ситуация в городе стремительно ухудшается.

«Алые паруса» не собираются отменять из-за ухудшения эпидемической ситуации
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

«Традиционный праздник выпускников «Алые паруса» в 2021 году пройдет 25 июня, как планируется, в очном формате, с соблюдением всех необходимых норм эпидемиологической безопасности», — заявили в пресс-службе «Пятого канала», который проведёт трансляцию «Алых парусов».

Напомним, своим решением от 13 июня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ужесточил антиковидный режим в городе. В том числе было отменено проведение праздника для лучших выпускников «Бал медалистов». Однако на «Алые паруса» ужесточение эпидемического режима никак не повлияло.

Напомним, за последние сутки, по данным оперштаба, в Петербурге зафиксировано 902 новых случая заражения коронавирусной инфекцией — такого суточного числа заражений в городе не было с марта 2021 года. За сутки от ковида в городе скончались 53 человека, что стало самым большим показателем с февраля текущего года.

Читайте также: Ковидные стационары Петербурга и «скорая» перегружены валом госпитализаций

Тем временем, как сообщало ИА REGNUM, в столице на фоне роста заболеваемости COVID-19 мэрия Москвы отменила общегородской выпускной в парке Горького.

А в в Подмосковье отменяются общегородские выпускные. Праздничные мероприятия в Московской области пройдут отдельно для каждого класса или на свежем воздухе.

Добавим, что праздник выпускников «Алые паруса» проводится по инициативе акционерного банка «Россия», правительства Санкт-Петербурга и «Пятого канала», входящего в контролируемую указанным банком медиагруппу.