Войти в почту

Более 100 студентов в Карачаево-Черкесии стали участниками школы актива студенческих самоуправлений

В Карачаево-Черкесии свыше 100 студентов получили новые знания в сфере студенческого самоуправления, публичных выступлений, креативного мышления и медиаграмотности в рамках проекта «Школа актива студенческих самоуправлений КЧР».

Более 100 студентов в Карачаево-Черкесии стали участниками школы актива студенческих самоуправлений
© «Это Кавказ»

«Проект называется „Школа актива студенческих самоуправлений Карачаево-Черкесии“. Проект реализовывался в целях повышения уровня профессиональных навыков студенческой молодежи Карачаево-Черкесии. Длился он неделю — с 3 по 9 июня в Теберде. В рамках школы состоялось 25 тренингов, участие приняли более 100 обучающихся в вузах и ссузах Карачаево-Черкесии», — рассказал ТАСС руководитель проекта Эльдар Бостанов.

По его словам, образовательная программа включала пять основных направлений: система студенческого самоуправления, развитие творческих навыков и креативного мышления, event-менеджмент, курс по лидерству и ораторскому искусству, курс по составлению и реализации медиаплана. Для студентов были организованы тренинги, мастер-классы, встречи с экспертами в разных сферах. Для студентов были организованы тренинги, мастер-классы, встречи с экспертами в разных сферах.

«За последние полтора года не было подобных мероприятий, и студенчество республики ощущало нехватку информации в области повышения софт-скиллз. Такой проект в республике организуется впервые. Планируем сделать данную школу ежегодной, а также распространить опыт на другие субъекты РФ и расширить географию участников проекта», — добавил Бостанов.

Проект реализовывался при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, партнерами выступили Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР, КЧГУ и региональное отделение Российского союза молодежи.