В школе №2086 прошёл суперфинал Кубка Директора по волейболу

26 мая в школе №2086 прошёл традиционный волейбольный суперфинал, сообщается на сайте учреждения. В прошлом году из-за пандемии коронавируса его не проводили, а два года назад победа досталась команде педагогов. В этот же раз победа досталась ученикам. Несмотря на то, что районные и городские соревнования не проводились, внутри школы было проведено большое количество матчей - так что ребята были готовы к будущим волейбольным баталиям на все 100% В последний игровой день против учителей сыграла женская волейбольная команда, состоящая из школьниц 6-11 классов. Команда педагогов одержала над девушками победу, выставив не самый оптимальный состав и сыграв в среднем темпе. Но в решающем матче учителя сыграли уже против старшеклассников, которые благодаря мощными подачами, разнообразным комбинациями и игре на блоках смогли отвоевать у педагогов первую партию. Во второй партии учителя взяли сразу несколько тайм-аутов, но и это не помогло. Разрыв со старшеклассниками в какой-то момент составил 7 мячей, и несмотря на образовавшуюся под конец партии интригу в счёте 25-22, ученики одержали уверенную победу со счётом 2:0. Впервые за 3 года Кубок Директора выиграли ученики. "Я вижу такую игру в первый раз, признаюсь честно, - поделилась своими впечатлениями директор школы Елена Орлова. - Раньше ведь помните, как было? Раз-два - и мяч в ауте. А сегодня он чуть ли не на минуту зависал в воздухе, такие роскошные комбинации выдавались. С нетерпением ждём следующего финала. И видна огромная работа, которую продлелали ребята, а нашим педагогам, моим коллегам, нужно почаще тренироваться!".