Войти в почту

Школьник из Благовещенска прошёл во второй тур испытаний в ГИТИС

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Амурской области, на прослушивание подали около 100 заявок. Проверить свои способности захотели и амурчане. Более 20 человек из Благовещенска, Белогорска и Свободного читали стихи перед педагогом российского института театрального искусства.

Школьник из Благовещенска прошёл во второй тур испытаний в ГИТИС
© 2x2.su
Я всегда прошу читать «про себя», это когда чужому хорошему тексту вы присваиваете свои смыслы. Не надо быть наигранным, это видно. Нужно подбирать произведения, которые близки по возрасту, жизненному опыту. Еще я заметил у многих дальневосточный акцент, но это легко исправляется. Нужно быть упорными. Всегда говорю всем: если вы без театра можете жить – не поступайте. Но если театр для вас — это как дышать - идите к своей мечте! – отметил Алексей Калинин, преподаватель кафедры актёрского мастерства.

Дмитрий Иванов стал одним из 11 человек, которых по результатам прослушиваний пригласили на второй тур испытаний в Москву.

К театру меня подтолкнул школьный конкурс чтецов. Я начал читать. Помогала учитель русского языка и литературы Марина Михайловна Петова. Театр стал моей мечтой, – поделился школьник.

На отборе он прочитал стихи амурского поэта Леонида Волкова «Скучны мне шумной толпы ликованья».

Напомним, разработки амурских школьников победили на всероссийском исследовательском конкурсе. Варвара Клименко, Анна Суслова и Екатерина Гулевич представили на суд жюри работу в номинации «Экология и транспорт», заняв первое место в своей возрастной категории. Решением по этому, в основном исследовательскому проекту, было приспособление для сортировки отходов в поездах.