Войти в почту

Студентка из Новосибирска стала победителем всероссийского конкурса

В Москве прошел всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», в число 52 победителей которого вошла студентка Новосибирского госуниверситета экономики и управления Анастасия Липовская. Одна из целей конкурса – формирование кадрового резерва для работы в сфере интернет-коммуникаций. Об этом рассказали в пресс-службе университета.

Студентка из Новосибирска стала победителем всероссийского конкурса
© Bfm.ru Новосибирск

Всего в отборе участвовало 13,4 тысячи заявок со всей страны, из них вполуфинал прошли 376 человек, а победу одержали лишь 52 конкурсанта. Конкурс проводился при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

Экспертизу заявок проводили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, руководители крупных российских компаний, главные редакторы СМИ и представители государственных структур.

Анастасия Липовская – единственная победительница конкурса из Новосибирска. Ее конкурсный проект «Кросс-маркетинговое партнерство FitService и LaserLove» посвящен комплексному продвижению бьюти-студии в сети интернет при малых бюджетах.

Конкурс проходил в два этапа. На дистанционном соискатели готовили презентацию и проходили тестрование, на очном – подтверждали свои навыки под контролем жюри. «В ходе очного тура конкурса требовалось подтвердить результаты дистанционного тестирования, выполнить задания на знание специфики работы государственного сектора, антикризисного PR, создания сайтов для госструктур, ведения деловых переговоров, написания текстов и разработки рекламных макетов», - рассказывает Анастасия Липовская

По данным hh.ru в Новосибирске востребованы соискатели на работу в сфере интернет-технологий. В апреле 2021 года компании нанимали специалистов из профессиональной сферы «Информационные технологии, интернет, телеком» в 16% от общего числа вакансий в регионе. Больше только в сфере «Продажи» – 24% от общего числа вакансий.