Войти в почту

Российские спортсмены и актеры подготовили для школьников уроки по выполнению нормативов ГТО

В Москве 26 мая стартует спортивный онлайн-челлендж для школьников «Сдай ГТО со звездой», видео-уроки для него записали российские спортсмены и актеры. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«Российские спортсмены и звезды шоу-бизнеса покажут школьникам, как выполнять нормативы ГТО: 26 мая в столице стартует новый спортивный онлайн-челлендж «Сдай ГТО со звездой». Он проводится московским центром «Патриот.Спорт» для столичных школьников всех возрастов и студентов колледжей. <...> Специально для челленджа ролики записали российские спортсмены и звезды сцены: боец смешанных единоборств Владимир Минеев, волейболистка Екатерина Гамова, гимнастка Вера Бирюкова, футболисты Сирило Кардозо и Денис Зубко, актеры Алексей Лихницкий и Роман Юнусов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что желающие присоединиться к челленджу школьники и студенты колледжей должны будут выбрать норматив, записать видео его выполнения и выложить ролик в свой аккаунт в Instagram с хэштегом #СдайГТОсоЗвездой. При этом необходимо будет отметить в публикации артиста или спортсмена, который записал урок, а также московский центр «Патриот.Спорт».

«Так, чемпион мира и Европы, известный кикбоксер, боец смешанных единоборств Владимир Минеев показал детям, как правильно подтягиваться. Упражнения на пресс участникам продемонстрировала двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, посол школьного спорта Москвы, волейболистка Екатерина Гамова. А актер и телеведущий Роман Юнусов показал, как правильно выполнять рывок гири», - сказано в сообщении.

В сентябре выберут авторов лучших видеороликов, которых наградят специальными призами. Первые 2 тыс. участников получат футболку с логотипом центра. Регламент проведения челленджа размещен на сайте московского центра «Патриот.Спорт».