Войти в почту

Игорь Руденя поздравил тверских выпускников с последним звонком

«Последний звонок» прозвучал 21 мая для одиннадцатиклассников средней школы №16 — выпускников Тверской кадетской роты. Торжественное мероприятие состоялось 21 мая у стелы «Город воинской славы», в нём принял участие губернатор Игорь Руденя.

Игорь Руденя поздравил тверских выпускников с последним звонком
© ИА Regnum

«Сегодня у вас особенный день. Вы прощаетесь со школой и со знаменем Тверской кадетской роты. Это важное событие, которое останется в вашей памяти и в ваших сердцах на всю жизнь, проходит у стелы «Город воинской славы». Убежден, что каждый из вас в эти минуты по-особому чувствует неразрывную связь поколений. Вам предстоит продолжить дело сынов и дочерей нашего Отечества, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины. Самое главное — смело идите к своей цели, достигайте новых высот», — обратился к кадетам Игорь Руденя.

Глава региона обратился со словами благодарности к педагогам и родителям школьников.

«Этот праздник — общий для учителей, родителей и одиннадцатиклассников. 11 лет назад вы пришли в нашу школу. И все это время вместе с вами были учителя, вместе с ними вы прошли долгий путь. Сегодня вы взрослые юноши и девушки, которые стоят на пороге выбора своей профессии. Каким он будет — решать вам», — обратился к участникам мероприятия директор школы №16 Олег Платонов.

Игорь Руденя вручил областную награду — Благодарность губернатора Тверской области за примерное соблюдение строевой дисциплины, проявленные выдержку и самообладание выпускнице класса, которая на параде 9 мая, потеряв обувь в строю, продолжила безупречно шагать.

Игорь Руденя вместе с выпускниками возложил цветы к стеле «Тверь-город воинской славы». Затем состоялась церемония прощания со знаменем. Для выпускников прозвучал последний школьный звонок.

Отметим, что в Тверской области в этом году «Последние звонки» проводятся 21 и 22 мая в связи с проведением 24 и 25 мая основного государственного экзамена по русскому языку в девятых классах. Мероприятия проходят в традиционном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Решение принято исходя из эпидситуации в регионе. Всего «Последние звонки» проведут в 373 общеобразовательных организациях Тверской области для одиннадцатиклассников и в 437 школах для девятиклассников. В этом году школы оканчивают 5594 одиннадцатиклассников и 12 198 девятиклассников. На медали «За особые успехи в учении» могут рассчитывать 725 одиннадцатиклассников.