Войти в почту

"После тренировок в "Аталанте" Леша засыпает в первые 30 минут". Огненная подруга Миранчука

Первый сезон Алексея Миранчука в Италии подходит к концу. За 8 месяцев пребывания в «Аталанте» российский футболист так и не стал игроком основы, но за это время набил приличные 7+2.

"После тренировок в "Аталанте" Леша засыпает в первые 30 минут". Огненная подруга Миранчука
© Sport24

Нобель Арустамян снял фильм о жизни Миранчука в Бергамо, в котором приоткрыл завесу личной жизни Алексея: справляться с трудностями в новой стране и лиге Алексею приходится не одному — вместе с ним в Италии живет его девушка Елена, которая учится в городе в магистратуре маркетинга.

Помимо учебы, Елена занимается обустройством итальянской квартиры, а в свободное время рисует вместе с Алексеем картины.

В среднем каждые полтора месяца Елена летает в Москву. И ездит на маникюр в Милан, если не получается вырваться в Россию.

Елена признается, что жизнь с Алексеем серьезно изменилась после их переезда в Италию:

«Когда Леша играл в «Локомотиве», после тренировок мы куда-то всегда шли, что-то делали, смотрели новое места, новые досуги — мы вообще обожаем новое пробовать.

Леша после тренировок в «Аталанте» засыпает в первые 30 минут, пока я с ним разговариваю. Зашел, сел, уснул. По-другому не бывает. Он всегда устает».

Елена объясняет, почему она решила учиться маркетингу в Италии:

«Когда я закончила свою основную учебу, думала, что дальше учиться я не пойду — не дай бог. У меня был довольно тяжелый ВУЗ.

Когда я приехала сюда, было тяжело. Когда ты всю жизнь делаешь кучу всего, не делать ничего очень сложно. Это тоже стресс. Кто-то скажет: «Вау, переехала в Италию, теперь не работаешь». Но это оказалось более депрессивно, чем если бы ничего не менялось».

От еды в Бергамо Елена оказалась не в восторге:

«Когда ты на отдыхе, тебе везде вкусно и классно. Рядом с Бергамо нет моря: если ты хочешь свежую, вкусную еду, надо заморочиться, ехать на машине 15 минут, закупить, приготовить. Таких классных доставок, как в Москве, здесь нет.

Это был мой самый большой стресс. Я стараюсь есть только полезное. Не жалуюсь на еду только последний месяц — потому что сама привыкла и все уже слышали мои жалобы».

«Бергамо действительно классное место, но у Леши нет выходных, чтобы мы могли путешествовать. У него большие нагрузки, две игры в неделю. сли бы мы были простыми людьми с работой пять на два, [с этим было бы легче].

Когда Леша играет в недельном цикле, есть возможность куда-нибудь съездить, но сейчас все отели закрыты из-за ковида».

Но в такой компании Алексею Миранчука наверняка намного легче переживать условия карантина в Италии.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS