Войти в почту

Путин предложил кандидатов в совет директоров госкомпании в ЯНАО

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выдвижении кандидатов в совет директоров и в ревизионную комиссию АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) в Салехарде. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Путин предложил кандидатов в совет директоров госкомпании в ЯНАО
© Ura.Ru

«Минтрансу России обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию акционерного общества „Государственная транспортная лизинговая компания“», — говорится в документе. Всего в списке 14 человек. Среди них министр транспорта РФ Виталий Савельев, замминистра финансов Ирина Окладникова, гендиректор ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» Михаил Полубояринов и другие.

ГТЛК является поставщиком отечественных лайнеров для авиакомпании «Ямал». Долг главного перевозчика в ЯНАО перед госкомпанией более одного миллиарда рублей. Ранее URA.RU сообщало, что эта сумма составляет почти половину общей задолженности авиакомпаний.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.