Войти в почту

В школах и детсадах Приамурья усилили меры безопасности после трагедии в Казани

Кроме того, в этом учебном заведении, закрыли все входы и выходы на территорию школы. Теперь родители не могут подойти даже к крыльцу учебного заведения.

В школах и детсадах Приамурья усилили меры безопасности после трагедии в Казани
© 2x2.su

В детских садах также внесли изменения. Как рассказали родители, в некоторых дошкольных учреждениях закрыли калитки, выдали памятки и брошюры о террористических актах и попросили называть полное имя ребёнка, звоня в домофон.

За комментарием по ситуации корреспондент портала обратилась в министерство образования и науки Амурской области. Там отметили, что после трагедии в Казани действительно были усилены меры безопасности во всех учебных заведениях Приамурья.

После случая в Казани, больше внимание уделили усилению пропускного режима. Также попросили во всех ученических коллективах провести психологический анализ. Кроме того, ежегодно в области выделяются средства на установку видеокамер, тревожных кнопок и огораживание территорий. К примеру, в настоящее время в десяти школах района устанавливают тревожные кнопки, закупают дополнительные камеры видеонаблюдения и турникеты, - рассказали в областном минобре.

Также свой комментарий по этому поводу дали в мэрии Благовещенска. Как отметили в администрации, мероприятия по антитеррористической безопасности в городе проводятся регулярно.

Напомним, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе в Казани. По официальным данным, погибли девять человек.

Из-за трагических событий минобр Приамурья принял решение усилить меры безопасности во всех образовательных организациях. Издан приказ, проведён личный разговор с руководителями подведомственных учреждений.