Войти в почту

Директор школы рассказала о казанском стрелке Галявиеве

Ильназ Галявиев, который расстрелял детей и педагогов в казанской гимназии №175, был обычным уравновешенным учеником. Об этом заявила директор учебного заведения Амина Валеева.

Директор школы рассказала о казанском стрелке Галявиеве
© Ura.Ru

«Характеризовался и классным руководителем, и учителями как уравновешенный, обучающийся неплохо ученик. Особых претензий к нему было», — цитирует РИА «Новости» характеристику Галявиева. Валеева считает, что трагедию спровоцировала не их школа.

Выпускник гимназии №175 Казани Ильназ Галявиев устроил массовое убийство 11 мая. На допросе он рассказал, что планировал это преступление. Он проник в здание школы и устроил стрельбу, в результате чего погибли девять человек. Также Галявиев установил в раздевалке взрывное устройство, сообщает телеканал 360. Суд арестовал его на два месяца, дополняет RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.