Войти в почту

Миллиардер Рыбаков планирует открыть в России тысячу новых школ

МОСКВА, 13 мая - РИА Недвижимость. Совладелец корпорации "Технониколь", участник списков Forbes Игорь Рыбаков запускает в России сеть частных школ и рассчитывает, что к 2025 году в ней будет тысяча учреждений, сообщили РИА Недвижимость в его пресс-службе.

По словам представителя бизнесмена, Рыбаков уже инвестировал 500 миллионов рублей в проект Rybakov Playschool и в течение трех лет вложит еще 3 миллиарда. Первая школа откроется в ближайшие дни на Саларьевской улице в Москве, а всего в столице предполагается запустить 30 школ и детских садов. В целом же по стране планируется к 2025 году открыть тысячу учреждений.

"Масштабирование проекта будет осуществляться в том числе на основе модели франчайзинга. Для этого будет использоваться собственная технологическая платформа, позволяющая быстро запускать и управлять работой образовательных учреждений", - рассказал собеседник агентства.

Помимо этого, расширение сети будет осуществляться посредством приобретения уже существующих на рынке сетей частных детских садов и школ, отметил он.

Обучение в школах будет осуществляться по собственным авторским методикам, добавили в пресс-службе бизнесмена.