Войти в почту

Ученица казанской гимназии №175 и ее мать рассказали о случившемся 11 мая

Ученица 7 класса казанской гимназии №175 Алина и ее мать Гульгена Хабибуллова поделились воспоминаниями о стрельбе, которая произошла в учреждении утром 11 мая.

Ученица казанской гимназии №175 и ее мать рассказали о случившемся 11 мая
© Реальное время

"Это было очень страшно. Я сидела на работе, звонит с другого номера Алина: "Мама, у нас школу взрывают, идет стрельба, мы выпрыгнули из окна, дети раненые, в крови", — рассказала жительница Казани в стриме на УouTube-канале "Прекрасная Россия бу-бу-бу".

После звонка от дочери женщина позвонила учительнице. Та сказала, что идет урок. Мать Алины перезвонила девочке и та рассказала ей, что школьники прыгали из окон, пытаясь спасти свои жизни.

Ученица гимназии рассказывает, что некоторые дети и подростки обратились за психологической помощью, специалисты помогают им. По словам Алины, школьники поддерживают друг друга.

"Реальному времени" ученики гимназии №175 рассказали, что изначально прогремел взрыв на первом этаже. "Мы сидели на третьем, взрыв был очень сильный. Нас эвакуировали, мы встретили родителей и ушли", — поделился воспоминаниями один из учеников.

Напомним, девять человек — семеро школьников и двое взрослых — стали жертвами 19-летнего Ильназа Галявиева: утром 11 мая он пришел в казанскую гимназию с автоматическим дробовиком и открыл огонь. Подробнее — в материале "Реального времени".