Войти в почту

Соседка рассказала о напавшем на школу в Казани

Соседка задержанного по подозрению в стрельбе в казанской гимназии Ильназа Галявиева рассказала, что видела его за день до трагедии и тот «выглядел нормальным».

«Видела за день до этого. Вроде нормальный, брат еще был», – цитирует РИА «Новости» соседку Александру Иванову.

По ее словам, она с детства знакома с Галявиевым, учились вместе до пятого класса, он помогал ей с татарским языком, но в последнее время они мало общались. Иванова отметила, что молодой человек вообще был необщительный, но всегда вежливый. «Родители хорошие. Его папа с моим дедушкой общался. У них спокойное общение, и мать хорошая, и отец», – сообщила девушка.

Также Иванова добавила, что когда началась стрельба, она была дома, выскочила на улицу и побежала в школу. «Я пошла посмотреть, там все у крови уже дети маленькие... Я бы никогда не подумала на него. Может, связался с кем. В шоке была», – сказала соседка.

Напомним, во вторник произошло нападение на школу № 175 в Казани. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. В нападении подозревается студент университета ТИСБИ Ильназ Галявиев, он задержан, ему грозит пожизненный срок. Ранее сообщалось, что в результате стрельбы погибли девять человек – семеро детей, учительница английского языка, а также женщина-работник, еще 23 человека пострадали.