Войти в почту

Начальная школа № 2006 собрала все «золото» межрайонного этапа «Президентских состязаний»

В столичном Центре патриотического воспитания и школьного спорта «Патриот.Спорт» подвели итоги межрайонного этапа рейтинговых соревнований «Президентские состязания» среди учеников 1-4 классов. Ученики начальной школы №2006 стали первыми во всех четырёх параллелях, сообщил учитель физической культуры образовательного учреждения из Южного Бутова Дмитрий Некрасов.

Начальная школа № 2006 собрала все «золото» межрайонного этапа «Президентских состязаний»
© Вестник Бутова

- Наши ребята завоевали всё золото межрайонного этапа! Ученики соревновались в трёх упражнениях: подтягивание на высокой перекладине, сгибание рук в упоре лежа и поднимание туловища из положения «лежа на спине». Команды школы № 2006 оказались первыми во всех четырёх параллелях! Успех так вдохновил ребят, что теперь к городскому этапу они подходят заряженными только на победу, - подчеркнул Дмитрий Некрасов.

Мероприятие проходило в онлайн формате. По итогам соревнований команды школы №2006 вышли на городской этап «Президентских состязаний», где померятся силами с 34 лучшими командами Москвы. Ребят из 1 «Ж», 2 «Б», 3 «Ж», 4 «З» и весь дружный коллектив учителей физкультура школы № 2006 поздравили и пожелали им дальнейших спортивных достижений.

«Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одними из самых популярных и массовых соревнований школьного спорта в столице. За последние годы более 900 тысяч школьников ежегодно принимали участие в соревнованиях.

Узнать подробнее о проведении соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся образовательных организаций города Москвы можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.