Войти в почту

В Приморье проверят готовность школ к экстренным ситуациям

Безопасность образовательных учреждений Владивостока на особом контроле администрации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 мая в пресс-службе городской мэрии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Нападение на школу в Казани — трансляция»

Читайте также: Страшную новость из Казани в Приморье восприняли с тревогой в сердцах

Отмечается, что работа по оснащению школ и детсадов всем необходимым для безопасности началась больше десяти лет назад.

На данный момент все 78 школ, 122 детских сада и 14 учреждений дополнительного образования оснащены системами тревожной сигнализации и видеонаблюдения, оборудованы системами оповещения и управления эвакуацией, а также наружным освещением.

«Наша главная задача — обеспечить безопасность нашим детям. Именно поэтому в первую очередь средства бюджета мы направляем на оснащение школ и детских садов сигнализациями, тревожными кнопками и другим необходимым оборудованием. Во многих учреждениях образования устанавливают ограждение, а входы в детские сады оборудуют электронной системой контроля доступа по картам», — пояснил глава Владивостока Олег Гуменюк.

В случае возникновения опасной ситуации охранник должен нажать «тревожную кнопку». На вызов оперативно выезжает группа быстрого реагирования Росгвардии. В садах и школах обеспечена круглосуточная охрана сотрудниками лицензированных охранных организаций.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов и руководителям образовательных организаций проверить готовность школ к быстрому реагированию в экстренных ситуациях.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил соболезнования главе Татарии Рустаму Минниханову, родственникам погибших и пострадавших в результате трагедии 11 мая и всем жителям Казани.