Войти в почту

Денис Паслер выразил соболезнования главе Татарстана в связи со стрельбой в школе

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился с соболезнованиями к президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич и все жители Татарстана! От имени оренбуржцев выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии в школе № 175 в Казани. Гибель людей, в особенности, детей – это чудовищное преступление, которое никогда не должно повториться. Мы разделяем вашу скорбь по погибшим и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Оренбуржье скорбит вместе с вами», - сказал губернатор Оренбургской области.

Сегодня в одной из школ Казани 19-летний молодой человек устроил стрельбу.

В учебном заведении находились 714 детей и около 70 сотрудников, в том числе 52 педагога. По данным ТАСС, один из стрелявших подросток, который несколько лет назад учился в этой школе. Сейчас там находится спецназ. Также сообщается, что по месту жительства подростка произошел взрыв. Взрыв прогремел и в самой школе.

На месте работает 21 бригада скорой помощи. Также туда выехали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марат Садыков, прокурор Илдус Нафиков.

В связи с ЧП в школах Оренбуржья усилили режим безопасности. Родителей попросили быть бдительными по отношению к своим детям и принять дополнительные меры по защите их от информации, поступающей из интернета. При возникновении нештатных ситуации оренбуржцев просят сообщать в полицию по номерам 02 и 112, а также в министерство образования по телефону 8-961-904-59-15.