Войти в почту

В Кировской области последние звонки и выпускные для 9-х и 11-х классов пройдут очно

КИРОВ, 7 мая. /ТАСС/. Власти Кировской области приняли решение провести последние звонки и выпускные для 9-х и 11-х классов в регионе в очном формате, но с некоторыми ограничениями - мероприятия будут организованы в рамках одного класса. Соответствующие рекомендации разослало директорам школ региональное министерство образования, сообщается на сайте правительства Кировской области.

В Кировской области последние звонки и выпускные для 9-х и 11-х классов пройдут очно
© ТАСС

"Мероприятия, посвященные окончанию учебного года для выпускников 9-х и 11-х классов, будут проводиться в очном формате при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Также в очном формате планируется проведение мероприятий, посвященных торжественному вручению аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что проведение мероприятий в здании школы "возможно при условии организации их в рамках одного класса". При этом министерство рекомендует провести последний звонок 21 мая.

В Кировской области зафиксировано 42,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, за последние сутки прирост составил 66 человек. За время пандемии 353 человека умерли.