Войти в почту

Не хуже Хогвартса: самые дорогие школы Москвы

Не хуже Хогвартса: самые дорогие школы Москвы

Не хуже Хогвартса: самые дорогие школы Москвы
© Peopletalk

Учебный год подходит к концу: кто-то томится в ожидании выпускного, другие, наоборот, готовятся к поступлению в первый класс. Рассказываем о самых дорогих школах Москвы.

Спойлер: одна из них похожа на Хогвартс!

Павловская гимназия

Фото: pavlovo-school.ru Фото: pavlovo-school.ru Фото: pavlovo-school.ru

Стоимость: от 1 680 000 рублей в год

Особенность: в школе действует система поощрения учеников за высокие академические и спортивные достижения. Победители и призеры олимпиад получают скидку на обучение от 10 до 50 %.

Что дает: в школе 13 студий, спортивный комплекс с собственным футбольным полем, теннисный корт и бассейн. Календарь школы наполнен образовательными и спортивными праздниками, а завершается год «Фестивалем успеха», где, как на «Оскаре», вручают награды в различных номинациях.

Звездные ученики: дочь Александра Реввы Алиса, дочери Натальи Ионовой Лида и Вера, дочь Ани Лорак София.

Первая московская гимназия

Фото: gymnasia.ru Фото: gymnasia.ru Фото: gymnasia.ru Фото: gymnasia.ru

Стоимость: 1 440 000 в год

Особенность: имеет статус аккредитованного центра по подготовке к международным языковым экзаменам по английскому и французскому языкам: Cambridge ESOL, TOEFL, IELTS и DELF (и все это в рамках учебного процесса).

Что дает: 90 % выпускников поступают в ведущие вузы Москвы на бюджетные места и свободно владеют минимум двумя языками.

Звездные ученики: дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина Лиза и Гарри.

The International School of Moscow

Фото: nordangliaeducation.com Фото: nordangliaeducation.com Фото: nordangliaeducation.com

Стоимость: 23 250 евро в год (2 106 000 рублей)

Особенность: в классе должно быть не больше 20 % русскоговорящих детей.

Что дает: выпускные экзамены в старшей школе дают возможность использовать диплом и результаты при поступлении почти во все лучшие университеты мира.

Звездные ученики: дети Лены Перминовой, сын Ксении Собчак Платон.

Гимназия «Жуковка»

Фото: zhukovka.com Фото: zhukovka.com Фото: zhukovka.com

Стоимость: от 80 до 105 тысяч рублей в месяц (в зависимости от результатов вступительного тестирования и выбранных образовательных услуг).

Особенность: выездные учебные стажировки за рубеж, сотрудничество с родителями и активное вовлечение их в жизнь гимназии, и – самое главное – предоставляют возможность выбирать время для учебы.

Что дает: школа дает 100%-ю гарантию поступления выпускников в лучшие российские и зарубежные вузы.

Звездные ученики: Стеша Маликова, Анастасия Шубская.

Гимназия им. Е.М. Примакова

Фото: @primakovschool Фото: @primakovschool Фото: @primakovschool Фото: @primakovschool Фото: primakov.school

Стоимость: 800 000 рублей в год

Особенность: в гимназии действует система домов: Север, Юг, Запад и Восток. Между домами проходят спортивные, интеллектуальные и творческие соревнования. Успехи каждого гимназиста приносят дому баллы. Да, прямо как в «Гарри Поттере» (и эта школа, разумеется, автоматически стала нашим фаворитом).

Что дает: цель гимназии – воспитание разносторонне развитых лидеров, при этом обучение билингвальное. Старшеклассники учатся в интеграции с МГИМО и МГУ и знакомятся с особенностями вузов.

Звездные ученики: дочери Михаила Галустяна Эстелла и Элина, дочь Ксении Бородиной Маруся, дочь Олега Газманова Марианна.

Ломоносовская школа

Фото: lomon.ru Фото: lomon.ru Фото: lomon.ru

Стоимость: 1 422 000 рублей в год

Особенность: собственная система «Интеллект», направленная на развитие памяти, внимания и мышления. Индивидуальные учебные планы для каждого ученика, самостоятельное выполнение домашних заданий прямо в школе. А еще здесь внедрили систему мониторинга за психическим состоянием каждого ученика.

Что дает: навыки делового общения, анализ полученных знаний и применение их на практике, активную жизненную позицию, расстановку приоритетов.

Звездные ученики: внук Надежды Бабкиной, дети Антона Комолова, Анны Седоковой, Екатерины Климовой, Ирины Дубцовой, Михаила Пореченкова, певицы Славы.

Школа «Президент»

Фото: school-president.ru Фото: school-president.ru Фото: school-president.ru

Стоимость: 1 620 000 рублей в год

Особенность: помимо прочего школа уделяет большое внимание благотворительной деятельности, оснащена лучшим оборудованием и работает в системе Ассоциированных школ ЮНЕСКО, углубляя гуманистические аспекты образования, наполняя его идеями культуры мира, толерантности, взаимопонимания, межкультурных связей, защиты окружающей среды, сопричастности к решению мировых проблем.

Что дает: школа ведет обучение по системе международного бакалавриата IB. Абитуриенты, имеющие диплом IB, принимаются без экзаменов в большинство университетов мира.

Звездные ученики: Дени Байсаров, дочь Гарика Харламова Анастасия.