Войти в почту

Студентка ЮГУ вошла в число лучших молодых биотехнологов

Студентка пятого курса направления «Фундаментальная прикладная химия» Югорского госуниверситета Азиза Сабутова заняла третье место в XVII Всероссийской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием «Пищевые технологии и биотехнологии». Форум проходил в Казанском национальном исследовательском технологическом университете.

Студентка ЮГУ вошла в число лучших молодых биотехнологов
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Мероприятие было посвящено Году науки и технологий и собрало на своих площадках участников из множества городов России, а также из США, Германии, Вьетнама и других стран.

Главная цель конференции – стимулировать научное творчество студентов, аспирантов и молодых специалистов, работающих в области пищевых и биотехнологий, производства продуктов питания, отвечающих современным требованиям пищевой безопасности.

Азиза Сабутова выступила с темой исследовательской работы, направленной на изучение кинетики, реакции кислотного гидролиза салицина в водных растворах.

«В моей секции было 28 человек. Каждому из нас дали по 10 минут на презентацию своих тем, после чего жюри задавало вопросы. Трудностей у меня не возникло, поскольку научной деятельностью я занимаюсь еще со школьных времен, и мне это очень нравится», – рассказала студентка.

Во время церемонии награждения организаторы обратили внимание конкурсантов на то, что Азиза – первая участница традиционной конференции из Ханты-Мансийска, и вручили ей презент как гостье из самого удаленного региона.

От всей души поздравляем Азизу Сабутову, желаем ей плодотворных исследований и множество научных достижений!