Войти в почту

Московские школьники стали абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по английскому языку

В финале Всероссийской олимпиады по английскому языку четверо московских школьников набрали наибольшее количество баллов и стали абсолютными победителями в своих параллелях. Соревнования проходили в Зеленоградске (Калининградская область).

Московские школьники стали абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по английскому языку
© Mos.ru

Также награды получили и другие члены команды. Всего на счету московской сборной 14 дипломов победителей и 52 диплома призеров. Ребята представляли 39 столичных школ.

На олимпиаде ученики 9–11-х классов (более 250 школьников из 78 регионов России) боролись за призовые места в двух турах. Первый включал конкурс на понимание устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест, задания, посвященные социокультурным вопросам, а также конкурс письменной речи. Во втором туре необходимо было показать навыки устной речи.

Финалы Всероссийской олимпиады школьников прошли уже по 19 предметам. Продолжаются соревнования по искусству (МХК), физической культуре, биологии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности. За результатами столичной команды можно следить на сайте.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. В нее входит четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Чтобы попасть на следующий этап, нужно набрать определенное количество баллов.

Муниципальный этап проходит для учеников 7–11-х классов, на региональный и заключительный приглашаются школьники 9–11-х классов. Финал проводит Министерство просвещения Российской Федерации. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой вуз России на направления, соответствующие профилю олимпиады.